当前位置:搞趣网 > 资讯频道 >TGA 2018获奖名单公布 《战神4》成为本届最大赢家

TGA 2018获奖名单公布 《战神4》成为本届最大赢家

今日,游戏盛典TGA(The Game Awards)2018上各大游戏奖项已出炉。最终,恭喜《战神4》收获了年度最佳游戏、最佳动作冒险游戏、最佳游戏指导奖,成为本届TGA最大赢家。

以下是本届TGA 2018获奖名单:

最佳年度游戏

获奖:战神4

提名:蔚蓝、荒野大镖客:救赎2、怪物猎人世界、漫威蜘蛛侠、战神4、刺客信条:奥德赛

最佳多人游戏

获奖:堡垒之夜

提名:盗贼之海、怪物猎人世界、堡垒之夜、命运2、使命召唤15:黑色行动4

最佳持续运营

获奖:堡垒之夜

提名:彩虹六号:围攻、守望先锋、无人深空、堡垒之夜、命运2

最佳动作冒险游戏

获奖:战神4

提名:古墓丽影:暗影、荒野大镖客:救赎2、漫威蜘蛛侠、刺客信条:奥德赛、战神4

最佳游戏指导

获奖:战神4

提名:荒野大镖客:救赎2、漫威蜘蛛侠、战神4、底特律:变人、逃出生天

最佳体育/竞速游戏

获奖:极限竞速:地平线4

提名实况足球2019、NBA 2K19、马里奥网球Ace、极限竞速:地平线4、FIFA 19

最具影响力游戏

获奖:蔚蓝

提名:麦克菲儿德与追忆之岛、奇异人生2、弗洛伦斯、蔚蓝、11-11:复述回忆

最佳独立游戏

获奖:蔚蓝

提名:蔚蓝、死亡细胞、突破、奥伯拉丁的回归、信使

最佳策略游戏

获奖:突破

提名:战场女武神4、旗帜的传说3、突破、冰汽时代、暴战机甲兵

最佳家庭游戏

获奖:胡闹厨房2

提名:超级马里奥派对、星链:阿特拉斯之战、胡闹厨房2、任天堂Labo、马里奥网球Ace

最佳格斗游戏

获奖:龙珠斗士Z

提名:街头霸王5:街机、灵魂能力6、龙珠斗士Z、苍翼默示录:CROSS TAG BATTLE

最佳初次亮相独立游戏

获奖:信使

提名:甜甜圈都市、弗洛伦斯、Moss、信使、尤库的小岛速递

最佳电竞选手

获奖:SonicFox

提名:Tokido、UZI、JJonak、S1MPLE、SonicFox

年度最佳主播/视频创作者

获奖:Ninja

提名:Dr.Lupo、Myth、Ninja、Pokimane、Willyrex

最佳VR/AR游戏

获奖:ASTRO BOT Rescue Mission

提名:ASTRO BOT Rescue Mission、Beat Saber、Firewall Zero Hour、Moss、俄罗斯方块:效应

最佳移动游戏

获奖:弗洛伦斯

提名:王权:权力的游戏、绝地求生:刺激战场、堡垒之夜、弗洛伦斯、甜甜圈都市

最佳艺术指导

获奖:奥伯拉丁的回归

提名:奥伯拉丁的回归、荒野大镖客:救赎2、八方旅人、战神4、刺客信条:奥德赛

最佳音效设计

获奖:荒野大镖客:救赎2

提名:荒野大镖客:救赎2、漫威蜘蛛侠、战神4、极限竞速:地平线4、使命召唤15:黑色行动4

最佳配乐/音乐

获奖:荒野大镖客:救赎2

提名:荒野大镖客:救赎2、八方旅人、二之国2:亡魂之国、漫威蜘蛛侠、战神4、蔚蓝

最佳表演

获奖:Roger Clark(荒野大镖客:救赎2 Arthur Morgan)

提名:Yuri Lowenthal(漫威蜘蛛侠 Peter Parker)、Roger Clark(荒野大镖客:救赎2 Arthur Morgan)、Melissanthi Mahut(刺客信条:奥德赛 Kassandra)、Christopher Judge(战神4 Kratos)、Bryan Dechart(底特律:变人 Connor)

行业标杆人物

Greg Thomas,Visual Concepts总裁

最佳叙事游戏

获奖:荒野大镖客:救赎2

提名:荒野大镖客:救赎2、漫威蜘蛛侠、奇异人生2、战神4、底特律:变人

最佳学生设计游戏

获奖:Combat 2018

提名:Combat 2018、Dash Quasar、JERA、LIFF、RE:Charge

最佳年度电竞游戏

获奖:守望先锋

提名:守望先锋、英雄联盟、堡垒之夜、DOTA2、CS:GO

最佳电竞团队

获奖:Cloud9

提名OG(DOTA2)、London Spitfire(OWL)、Cloud9(LOL)、Astralis(CSGO)、Fnatic(LOL)

最佳电竞活动

获奖:英雄联盟全球总决赛

提名:2018格斗游戏大赛、DOTA2 Ti8、CS:GO Major大赛波士顿站、英雄联盟全球总决赛、守望先锋联赛总决赛

最佳电竞主持/解说

获奖:Sjokz

提名:Goldenboy、AndersBlume、RedEye、Machine、Sjokz

最佳电竞时刻

获奖:C9 VS FAZE(ELEAGUE)

提名:SonicFox VS Go1(EVO)、G2 VS RNG (LOL)、C9 VS FAZE(ELEAGUE)、KT VS IG(LOL)、OG VS LGD(DOTA2)

最佳电竞教练

获奖:Reapered(Cloud9)

提名:ppasarel(OG)、YNK(MiBR)、YamatoCannon(Team Vitality)、Dylan Falco(Fnatic)、zonic(Astralis)、Reapered(Cloud9)

最佳角色扮演游戏

获奖:怪物猎人世界

提名:永恒之柱2:死亡之火、八方旅人、二之国2:亡灵之国、怪物猎人世界、勇者斗恶龙11

最佳动作游戏

获奖:死亡细胞

提名:使命召唤15:黑色行动4、死亡细胞、命运2、孤岛惊魂5、洛克人11

【责任编辑:Btx

搞趣网官方微信

搞趣网

微信号:gao7_com 扫我!

每日推送最热最新的搞趣网游戏资讯